Расшифровка допплерометрии

В заключение написано норма,а если сравнивать показатели по таблицам,то не норма,можно услышать его мнение других докторов,очень нужна ваша помощь Сейчас срок 40 недель и 6 дней,стоит вопрос о стимуляции шейки мефепристоном,он не навредит? Есть доплер,который делали на 37 недели для сравнения У меня СПКЯ ,срок по Месячным не совпадает со сроком овуляции

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . В норме на 40-й неделе беременности, PI в маточных артериях должен быть в пределах 0.42-1.41 . Показатели пульсационного индекса в артериях матки для 3 триместра в норме , нарушение маточно плацентарного кровотока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

значит ребёнок получает все питательные вещества?И задержки роста плода нет по доплеру? 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! По доплеромметрия все в норме, нарушения маточно плацентарного кровотока нет. Малыш получает достаточное количество питательных веществ. На таком сроке рекомендуется ктг в динамике, раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели доплерометрии в порядке не волнуйтесь. Малыш получает все необходимые вещества для роста и прогрессирования беременности.

Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендуется на данном сроке проводить контроль КТГ каждые 3-5 дня до родов для оценки состояния плода.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 37.2 недели все параметры были в полной норме, включая мозговой кровоток.
В 40 недель 6 дней есть повышение PI в СМА (2.24) и ЦПО (3.0).
Это может быть признаком централизации кровотока, когда мозг получает приоритетное кровоснабжение, ничего патологического по этим показателям нет.
Мефепристон — допустимый и эффективный метод для подготовки шейки при доношенной беременности, особенно с незрелой шейкой. Не переживайте)

Доброго времени суток !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенными файлами.

Повода беспокоиться нет , у вас очень хороший доплер ,все соответствует вашему сроку .
А самое главное , что нет нарушений МПК. Не переживайте 🌸