Не хватает воздуха
Можно использовать уколы Но-шпы для облегчения дыхания? Дышим уже через концентратор. 89 лет, температуры нет, кардиограмма в пределах возраста , физиотенз + кокарбоксилаза + кординик + цефтриаксон..
Здравствуйте, Алевтина.
А какой диагноз основной? Но-шпа вряд ли поможет.
Марина, кардиолог поставил Нарушения ритма и проводимости сердца, кашля и температуры нет.
Алевтина, причина одышки застойная пневмония. Если есть возможность, старайтесь, чтобы пациентка находилась больше времени в сидячем положении, опираясь на подушки. Конкор нужен обязательно и верошпирон. ЭХОКГ делали? если есть, прикрепите пожалуйста.
Марина,
Если бронхоспазм, то лучше снимают ингаляторы.
Алевтин, здравствуйте! Отеки на ногах ест?
Сергей, отеков нет
Алевтиа, Вам желательно маму уложить в стационар! Дома Вы не справитесь! Здоровья Вам и Вашей маме!
Здравствуйте! Рекомендую использование ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг плюс беродуал 30 капель дышать два раза в день 7 10 дней.
Здравствуйте, Алевтина. Одышка обусловлена гипостатической пневмонией. Конкор принимаете??? Также нужны мочегонные!!!
Когда делали экг??? Напишите средние цифры АД и пульса в течение дня???
Принятый ответ
Алевтина, обязательно принимайте утром конкор 2,5 мг;
Также верошпирон 50 мг утром 1 раз в день;
И добавьте мочегонное торасемид 10 мг утром ( выводит жидкость, сейчас это необходимо , но не выводит необходимые микроэлементы).
Также в ближайшее время желательно сделать рентген или кт грудной клетки и осмотр врача.