Стимулиция летрозолом и выедение беременности

Здравствуйте, была стимуляция летрозолом , благополучно с первого разв наступила беременность . С первого дня принимаю дюфастон , сейчас 17 недель беременности . В перинатальном центре сказали с 20 недели ставить утрожестан . Сходила к гинекологу которая меня стимулировала она сказала все хорошо , и для продолжения приема прогестерона не видит показаний . По первому скринингу высокий риск приэклампсии ставят , пью кардиомагнил 150, и допегит по 250 мг 2 раза в день . Так вот возникает вопрос продолжать ли принимать препараты прогестерона или все таки он не нужен . В перинатальном очень сильно сейчас перестраховываются …

Нет
26 лет

Здравствуйте, учитывая что беременность была стимулированная, для перестраховки и помощи в ее сохранении вам и назначили препараты прогестерона. В такой дозировке никакого вреда беременности он не нанесет. И резкая отмена после приема нежелательна. Обычно его отменяют после 20 недели потому что он становится неэффективен далее. И уже по ситуации в целом решают необходима ли дальнейшая поддержка беременности уже утрожестаном. Продолжайте пока до второго скрининга.