Температура держится неделю
Началось с горла, не могла глотать и почти разговаривать, пропила амоксиклав 7 дней, горло прошло, а температура не проходит уже неделю
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции лечения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
Добрый день. Температура какая именно держится? Постоянно или вечером, утром? Хорошо было бы сдать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Ольга Александровна, температура к вечеру поднимается 38. Сделали рентген-чисто.Думаю вы правы.