Красные прыщики на спине
Здравствуйте, вчера у ребенка появились прыщики на спине, один на руке, и один на щеке, я подумала, что ветрянка, вызывали врача, он ответил, что это скорее аллергия или укусы насекомых, но что-то я сомневаюсь, новых прыщиков не появилось, но они изменились, фото прикреплю, ребенку 2 года, врач назначил фукорцин, тетрациклиновую мазь и зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания действительно похожи на укусы насекомых, но таким же образом может проявляться и вирусная экзантема, но в этом случае высыпания будут добавляться, вирусная экзантема может протекать с симптомами простуды, а может проявляться только высыпаниями на коже.
Необходимо наблюдение в динамике.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Зирек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
На высыпания наносить Неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Следить за общим состоянием ребёнка, до температуры тела, за характером высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на укусы насекомых или ветрянку . Общее самочувствие нормальное ? На коже волосистой части головы есть элементы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая, стараться не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Внешне похоже на реакцию на укус насекомых.
В таких случаях рекомендуется использовать эриус по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно обычно рекомендуется наносить Фенистил гель.
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, больше на комаров.
Постараться за 2 часа до сна включить фумигатор.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Достаточно наносить крем Неотанин или Циндол или Фенистил 3 р в день до полного разрешения.
Антибиотик местно не нужно использовать.
Постараться не расчёсывать, чтобы не было инфицирования.