Жировики и родинка
Здравствуйте, косметолог направила меня к дерматолог, 1. У меня есть родинка на щеке и со временем она стала выпуклой, сейчас она начала меня беспокоить, ощущение чтотона надулась ещё больше, уплотнитель. И чуть больно при нажатии на неё, затем ниже на щеке и подбородке есть что то похожее на жировики. И на шее маленькие появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям. Опасного нет
Может возни кать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования при желании
Наносить спф крема при выходе на улицу
Здоровья!
Зилия Галимовна, удалить не проблема, просто мне говорили что они так и будут появляться, что нужно лечение. Вот интересно какое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
На щеке крупный элемент проявления внутридермального невуса . Обычно такие элементы доброкачественные, не представляют опасности.
При изменении невуса и появлении болезненности нужно более детально провести оценку структуры образования у дерматолога с помощью специального прибора дерматоскопа . Визуально спокойный внутридермальный невус .
На шее и в области подбородка элементы похоже на милиумы или сирингомы -представляют собой только косметический дефект, такие образования можно удалить радиоволновым методом у дерматолога.