Воспалилось возле ногтя на пальце ноги

Добрый день. у ребенка 13 лет воспалилось и покраснело возле ногтя на пальце ноги. очно врач сказал ничего страшного, само пройдет.- ничем не мазать. было немного гнойного выделение и быстро прошло. а краснота и припухлось сохраняется 3 недели. Подскажите пожалуйста что сделать , чтоб покраснение прошло?

нет
40 лет

Здравствуйте. По описанию воспаление околоногтевого валика (паронихия).

После купания можно мягкой кюреткой для ногтевых пластин аккуратно обвести ноготок, чтобы убрать скопившийся там слущенный эпидермис.
А также ванночки солевые, обработка хлоргексидин, повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин).

При выраженной боли допустим приём препаратов парацетамола для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Обязательно хирурга посетить очно для решения вопроса об Антибактериальной терапии