Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биохимического скрининга на патологии. ЧСС-151 КТР-64 ТВП- 1,50 ХГЧ-25,98 МЕ/л/ 0,671 МоМ РАРР-А- 2,150 МЕ/л 0,603 МоМ PIGF-23,150 эквивалентно 0,845 ПИ слева: 1,830 ПИ справа: 1,790 Трисомия 21 1:18004 Трисомия 18 <1:20000 Трисомия 13 <1:20000 ПЭ до 34 недель 1:4836 ПЭ до 37 недель назад 1:907 Задержка роста плода до 37 недель 1:544 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:1601

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, показатели больше 1:100 означает низкие риски, все у вас хорошо , не волнуйтесь . Лёгкой беременности вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

При таких результатах скрининга можно говорить о низких рисках трисомии 21, 18, 13 хромосом у малыша, а также о низких рисках акушерских осложнений при беременности - преэкоампсии, задержке роста плода и преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии плода низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
РАРР и хгч норма. Воротниковая складка норма.
Это маркеры хромосомные патологии. У вас без особенностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте,

Данный результат скрининга расценивают как хороший, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99, 1:98я

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При
подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое, теперь буду спокойна до 2 скрининга)