Показания КТ изменились
Здравствуйте. Заболела мама, после на КТ показало 36% поражения. Прошли курс лечения, состояние стало улучшаться, но на 10 день снова появилась температура и отдышка. Вызвали скорую помощь, которая повезла снова на КТ - 80% поражения. Как так?
Принятый ответ
Прогрессирование заболевание, такое бывает. Какой курс терапии вы прошли?
Наталья, цефтриаксон и ещё какие-то антибиотики, витамины, капельницы.
Наталья, а недавно ещё и бабушка заболела, курс лечения проводим такой же, но ей 95 лет. КТ 16%.
Тут нужно однозначно добавить гормональную терапию, обсудите с леч.врачом добавление дексаметазона в дозе 6-8 мг в сутки и антикоагулянты- эликвис 2,5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день. Бабушке тоже добавить антикоагулянт эликвис
Принятый ответ
Александр, какое-то противовирусное лечение проведено? Или только антибиотики? Обсудите с лечащим врачом этот момент. Бабушке тоже дексаметазон я бы добавила.
Принятый ответ
Вам требуется госпитализация чем быстрее, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета против вирусов и бактерий. Второй компонент ТАУРИН, способствует регенерации (восстановлению) поврежденных участков тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая объём поражения я бы рекомендовала лечиться в стационаре под наблюдением .
Уже необходимо терапия дексаметазоном