Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Беспокоит уже несколько дней частое мочеиспускание !причем только схожу ,и сразу хочется снова ,и иду обычной порцией ,не мало то есть … Боли рези нет Я в отпуске ,много пью воды и кофе …скажите это обязательно воспаление?может ли быть такое из-за большого количества жидкости ?? К врачу иду 19 июня Скажите что это может быть?

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Если Вы пьете. достаточное количество жидкости,то и частота и объем будут больше и чаще.Как минимум стоит начать обследование с дневника мочеиспусканий и по нему ориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество выделяемой мочи зависит от количества употребляемой жидкости. Поэтому рекомендуется для оценки суточного диуреза заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток. Также определить объём остаточной мочи по УЗИ. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Общий анализ мочи сдать для исключения воспалительного процесса.
Кофе мочегонным эффектом обладает и раздражающим действием на мочевой пузырь. В таких случаях рекомендуется исключить кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не должно быть, такое состояние возможно на фоне обильного приема жидкости. Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, тщательная интимная гигиена.