Консультация невролога /

Плохой сон, дрожжь в теле, как озноб — вопрос №2365408

У меня тревожное расстройство, лечащий врач, в отпуске, сошел месяц назад с триттико, ничего не пью , до нового назначения препаратов, которое должно быть после 26ого августа. Получается больше месяца я не принимают таблетки, в целом чувствую себя нормально, бывает иногда тревожность. Проблема со сном , которая длится уже более полугода, засыпаю нормально, но кручусь по ночам, иногда ощущаю дрожь в ногах, такую как ноющую, но умеренную, как потрясывает, как вибрация в мышцах. Сплю порой без одеяло , моют и подмерзаю. Подскажите как можно наладить сон, спать глубже, начал пить магний б 6

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Триттико хорошо влияет на сон, но тревожность не лечит
Попробуйте курсом мелаксен пропить 3 мг 1 таб за 30 минут до сна 1 месяц
Поэтому если рассматривать терапию, то лучше антидепрессантом группы сиозс(сертралин или эсциталопрам).
1.Важно ложиться спать, только при ощущении сонливости.
2. Если не получается заснуть в течение 15-20 минут, делайте перерыв, не переключайте свое внимание к телефону или к еде.
3. Дневного сна у Вас не должно быть.
4. Составьте распорядок дня, четко соблюдайте во сколько ложитесь и во сколько встаете.
5. Делайте зарядку, займитесь физическими упражнениями(лфк/спорт)
6. Ваша кровать предназначена для сна, не лежите на ней без необходимости.
7. При засыпании не должно быть шумно, светло.
8. Перед засыпанием минимизируйте умственную и физическую активность. Не читайте книги, не смотрите фильмы, т.к. Вы этим самым начинаете думать о том, что прочитали, посмотрели.
Клиент
с самим засыпанием проблем нет, а что выбрасывает из сна - да, дрожь в ногах, теле это проявление тревожности? выброс кортизола? на данный момент у меня есть в запасе тералиджен , могу его

Невролог, Рентгенолог
Да, это все тревожность
Можно тералиджен, если он у Вас есть
По 1 таб на ночь в течение того времени, как попадете к врачу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можно начать прием атаракс 25 мг 1/2 т на ночь
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Невролог
Здравствуйте! Триттико тревожное расстройство не лечит. Он используется в комбинации с другими антидепрессантами как корректор сна.
Вам необходимо в первую очередь лечить тревожное расстройство, в таком случае сон наладится. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно для выписки рецепта
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.