Раздражение кожи после бриться во время беременности
Добрый день! 38 недель беременности. Из-за изменения чувствительности кожи появляются раздражения в области бритья, которые очень чешутся. Нашла выход из ситуации: брызгаю на ватный диск собственные духи и протираю места раздражения, все проходит. Но беспокоит вопрос: может ли это как-то повлиять на ребенка, если вдруг компоненты духов всасываются в кожу через микротравмы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, таким образом невозможно повлиять на малыша ни коим образом: спирт в составе духов не способен преодолеть кожные покровы, попасть в кровоток и дойти до плода, это — точно физически невозможно, не переживайте.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Вы можете обрабатывать кожу после бритья перекисью водорода или хлоргексидином. Важно следить за сроком годности бритвы и бриться с осторожностью (использовать зеркало при затрудненной визуализации)