Диарея Температура Сыпь

Добрый день Ребенку без 3х дней 1 год . Неделю Был стул средне оформленный. Вчера стул был жидким 2 (раза в течение суток) И поднялась температура . В течение дня держалась в районе 38-39,3 градусов . Для лечения давали нурофен , энтерофурил и Полисорб . В ночь с вчера на сегодня ребенок не спит , очень сильно орет Навзрыд (Уже опухли глаза ) На попе появилась сыпь, которая уже перешла на ноги. Что это может быть ? Что делать ? Как лечить ? И как понять , что уже пора вызывать скорую ? Температура на данный момент 36,8

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные симптомы могут наблюдаться при кишечной инфекции.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет, он крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным ситуациям вероятнее всего кишечная инфекция
В таких случаях рекомендуют:1. Энтерол по 1 порошку 1 раз в день
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё
5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!🤝

По описанию можно предположить течение кишечной инфекции, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача, симптоматическую терапию:

- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты ,яйца и сладости
- энтерол по 1 капсуле (пакетику) 2 р/сут на 5 дней, затем можно перейти на Баксет бэби
- адиарин регидро 1 саше на 200 мл воды, выпаивать маленькими глотками
- обильное теплое питье 30-40 мл/кг/сут маленькими глотками, не ранее чем через 10-15 минут после рвоты

На ножках высыпания также выглядят?

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Влажные салфетки, присыпку не использовать
- После купания и несколько раз в сутки наносить цикопласт В5 и/или Судокрем
- Складкам после купания дать просохнуть
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо

Рвоты нет
Сыпь на ножках и попе усилилась , приложила фото.
Еду и воду ребенок сегодня отвергает
Все время орет, не успокаивается

Принятый ответ

Здравствуйте, С учетом предоставленной информации можно предположить течение кишечной инфекции.
главное не допустить обезвоживания !
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые обязательно

2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель /полисорб курс 3-5 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
При газообразование можно Эспумизан.
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день