Акне не проходит

Здравствуйте, мне 25 лет, беспокоят ужасные подкожные прыщи, после которых остаются огромные красные пятна постакне(( сами по себе не проходят, болят с гноем внутри. Прыщи с подросткового возраста были единичные перед пмс, но сейчас они вылезают каждый день , пользуюсь эффезелом на ночь, умываюсь сесдермой и увлажняю кремом сесдерма гидраалое, утром мажу клиндовит но ничего не помогает!(((

Нет
25 лет

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез. Его также называют обыкновенные угри, вульгарные угри, угревая сыпь или юношеские угри.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, по описанию поняла что используете фирму биодерма
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)

Использую эффезел два месяца, один раз на ночь, утром клиндовит, но никаких изменений нет

Тогда нужно переходить на 3 и 4 пункты

Как принимать антибактериальную терапию?

Принятый ответ

Нужно обратится очно к дерматологу, потому что без рецепта вам не продадут

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
наружно гель Клензит С 2 р в день на 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
При отсутствии положительной динамики назначают Акнекутан (изотретиноин) внутрь
Назначается препарат на очном приеме после сдачи ОАК, Б\х крови

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно думать об акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать наружно гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.
Для умывания можно рекомендовать мыло Перолайт Плюс.
В питании желательно ограничить острое, специи, мучное, сладкое, жареное, жирное.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Можно рассмотреть вариант назначения синтетических ретиноидов внутрь. Синтетические ретиноиды назначают очно, предварительно нужно сдать биохимический анализ крови, посмотреть состояние печени,т.к. препарат принимают в течение нескольких месяцев.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение врача-косметолога, проведение косметологических процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления акне.
Основная причина- это изменение чувствительности сальных желез к гормональному фону.
Возможно попробовать попринимать кок после консультации гинеколога.
Сейчас при обострении показано принимать антибиотики из группы тетрациклинов- минолексин или доксициклина моногидрат по 100 мг 1р в день 2 нед.
На солнце при приеме антибиотика не находиться, вызывают фото чувствительность.
Наружно можно локально прижигать элементы спиртом с левомицетином 3% 50 мл , туда растолочь 4 таблетки метронидазола 0.5, взбалтывая
При отсутствии эффекта системные ретиноиды

Здравствуйте.
Если наружная терапия ретиноидами не дают эффекта в течение 5 месяцев от начала лечения, рекомендуется комбинировать с антибиотиками Доксициклин или переход на системные ретиноиды(Акнекутан , Роаккутан). Другие наружные методы с аналогичными препаратами на дадут желаемого эффекта.
Рекомендуется очная консультация дерматолога для подбора системной терапии после обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Эффезел вечером, первый месяц наносить 2 р нед для адаптации, точечными нанесениями, хаотично.
Через полчаса после эффезела крем Эуцерин успокаивающий крем или La Roche-Posay Толерана.
Утром использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, например Эуцерин DermoPure с спф 50..
Часто связь с гормональными изменениями, по возможности консультация гинеколога и проверить уровень половых гормонов, узи малого таза, ттг, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, в12, в9.
При слабом ответе на лечение можно рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - выраженные акне (угри)

Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- желательно после консультации гинеколога или эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
- сделать УЗИ по гинекологии

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. По лечению. В Вашем случае рекомендую ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект

Обязательно очно у дерматолога обсудить терапию, показания, противопоказания и нежелательные эффекты.
Перед назначением ретиноидов необходимо сдать:
- общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, липидограмму (холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, коэф.атерогенности) (до, через 1 месяц, через 3 месяца от начала приема)
- Общий анализ мочи