Зуд во влагалище и позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте, много лет мучаюсь дисбалансом во влагалище, 17 лет один партнер, сейчас тоже зуд. Зуд начинается как правило после незащищенного полового акта, иногда и без него. Попутно у меня низкий ферритин и витамин д. Сдала посев и фемофлор 16 на фоне одной таблетки флуконазола и свечи пимафуцин.

36 лет

Здравствуйте, а жжение связано с мочеиспусканием? Есть рези после него?
Сдавали ли вы ОАМ и посев мочи?
По результатам фемофлора рекомендуется проставить крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжения конкретно при мочеиспускании нет, есть чувство что не домочилась.мочу не сдавала.

Принятый ответ

Вы описываете признаки цистита. Рекомендую сдать ОАМ и посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней .
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Для лечения мазков- проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и далее использовать противорециливную схему ( так как у вас обнаружены грибы, которые так быстро не лечаться) вводить данный крем один раз в неделю на ночь( например в понедельник) в течение 3 мес.

Здравствуйте!
По фемофлор16 полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
Так как у вас есть жалобы,то рекомендуется в таких случаях клиндацин пролонг 6 дней ,если есть зуд снаружи то можно пимафукорт 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Имеется небольшой дисбаланс микрофлоры влагалища. Увеличение концентрации Грибов Кандида, аэробной флоры . В такой ситуации может быть эффективен макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней во влагалище и далее противорецидивная терапия - Клотримазол, вагинальная таблетка 500 мг один раз в неделю или флуконазол перорально 150 мг 1 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нужно ли что-то параллельно делать мужу, у него зуд и покраснение на половом органе.Пока мажет кремом клотримазол, есть облегчение.

Насчет мужа это к урологу . Ему стоит сдать андрофлор. Лечение обоих половых партнеров гинеколог назначает при наличии инфекций, передающихся половым путем . У вас иппп нет .

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, Но если при этом у вас есть дискомфорт то в таких случаях как правило можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте
В анализе выделены условно патогенные микроорганизмы и кандида. Учитывая жалобы в таких случаях обычно рекомендуется крем вагинальный Клиндацин В пролонг 6 дней на ночь. Внутрь Флуконазол 150 мг 1-4-7 дни или Интраконазол 200 мг в первый день, второй и третий день по 100 мг в день. Далее для профилактики рецидива 3-4 месяца 1 раз в неделю внутрь Флуконазола 150 мг или Интраконазола 200 мн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно ли поменять клиндацин В пролог на тержинан, он есть у меня в наличии, будет ли он на столько же эффективен?

Принятый ответ

Можете заменить, но обязательно полный курс

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть преобладание лактоьактеий
Это естественные помощники организма
При такой картине лечение профилактическое
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Но - шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли что-то параллельно мужу, к него тоже зуд и покраснение на половом органе. Пока мажет клотримазолом, есть облегчение. Беспокоюсь передается ли это между нами…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, единственно прошу уточнить не является ли тержинан аналогичным клиндамицину пролог препаратом? Интересуюсь потому что он у меня ест это в наличии.Если не подходит, куплю клиндамицин.

Принятый ответ

Модно использовать Тержинан
В супруг пусть продолжит клотримазол