Можно ли планировать беременность

Мне 44 а мужу 54, была незапланированная беременность которая оказалась неразвивающейся, что подтвердила гистология после медсборта вакуумом. Психологически в свете последних событий настроилась на ребёнка, хотя сомнений конечно куча, вопрос можно ли в такой ситуации ещё пробовать зачать и какой процент повторения выше описан ной ситуации? Мы уже старые для детей и скорее всего причина всему хромосомных изменения в клетках.

Астма
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило причиной неудачной беременности является случайная хромосомная Аномалия, которая происходит один раз и больше Не повторяется, Поэтому если вы морально готовы то спокойно планируйте новую беременность, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно есть данные о том, что с увеличением возраста качество яйцеклеток изменяется в худшую сторону, в них могут накапливаться различные «ошибки» , к сожалению точный процент и вероятность повторения сказать невозможно. Подобные ситуации нередко происходят и у очень молодых девушек, в том числе в первую беременность..

Здравствуйте

После 35 лет качество яйцеклеток снижается , но очень высок процент рождения здоровых детей у женщин после 40 лет .

Поэтому вероятность здоровой беременности есть . Желательно пройти полное обследование, пройти прегравидарную подготовку в виде приема витаминов , это повышает шанс зачатия здорового малыша .

Буду рада вашим вопросам

Юлия, здравствуйте! Нужно ли пить таблетки улучшающие качество клеток типа смермак ин для мужчин и т. п. Или достаточно витаминов, тогда каких именно?

Принятый ответ

Мужчине стоит обратиться для этого к андрологу , там ему смогут назначить действенные препараты . Но витамины для улучшения качества спермы действительно необходимы

Вам , как минимум - фолиевая кислота 400-600 мкг в сутки
Витамин Д ( следует сдать , выявить дефицит и по нему подобрать дозировку )
Йодомарин 200 мкг в сутки

Так же важно сдать оак , бак , ферритин , ТТГ , Т4 , выполнить узи органов малого таза - для выявления отклонений и их коррекции .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее что действительно произошло из-за хромосомной поломки
Вероятность зачатие есть
И замирание не всегда повторяется , это закон естественного отбора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно подготовиться к беременности, пройти предварительное обследование (общий, биохимический анализы крови (с гомоцитеином, ферритином, сыв железом, мочевой кислотой, мочевиной и креатинином; анализ на полиморфизм генов тромбофилии; коагулограмма, гормоны щитовидной железы и мазки), коррекция имеющихся нарушений и прием витаминов (фолиевая кислота (желательно метилфолат), йод, витамин Д, омега, цинк, инозитол).
К сожалению, неразвивающаяся беременность встречается у многих женщин, независимо от возраста, поэтому подготовьтесь к беременности и спокойно планируйте

Здравствуйте!

Вопрос о планировании беременности решает пара.

В том случае, если у обоих родителей отсутствуют медицинские противопоказания, беременность наступает в самостоятельном цикле, рекомендуется проведение предгравидарной подготовки витаминными комплексами с содержанием фолиевой кислоты, типа элевит пронаталя, йодомарином.

Учитывая возрастные риски по хромосомным аномалиям, помимо обычных скрининговых исследований, рекомендуется НИПТ в 9-10 недель. Вопрос о необходимости инвазивной диагностики типа кордоцентеза решается индивидуально, по показаниям, на основании результатов обследования.