Боль в животе уже месяц

Добрый день! Беспокоят сильные боли в животе и вздутие, которые не проходят. Уже была у гастроэнтеролога, поставлен диагноз СРК со смешанными кишечными проявлениями, СИБР и кандидоз кишечника. Назначено поэтапное лечение, я уже на 3 этапе, но боли продолжаются. Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно сейчас принимать? Ранее я принимала Дюспаталин и Необутин. Заранее благодарю за помощь!

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Можно рассмотреть вариант приема метеоспазмила по 1 таб 3 раза в день до еды длительно (до 3 месяцев), также важно соблюдение диеты LowFodmap, так как она способствует уменьшению вздутия, соответственно при уменьшении вздутия снижается давление газов на стенки кишки, что также может способствовать снижению болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже месяц на данной диете , пропивала 14 дней метеоспазминал (врач прописывал именно 14 дней пить) - эффекта не было

Поняла Вас, тогда можно рассмотреть прием бускопана по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как долго его принимать ?

Принятый ответ

Согласно инструкции прием препарата допускается в течение 3 дней, но на практике пациенты могут принимать препарат в течение месяца и более, желательно под очным контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Из спазмолитических препаратов можно дицетел ( пинаверия бромид) по 100мг 1 т 2 раза в день , можно увеличить кратность приёма до 3 р в день .
Для диагностики синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке рекомендовала бы пройти дыхательный водородный тест. Сдавали кал на кальпротектин и скрытую кровь ? Колоноскопия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , к сожалению