Боль в животе уже месяц
Добрый день! Беспокоят сильные боли в животе и вздутие, которые не проходят. Уже была у гастроэнтеролога, поставлен диагноз СРК со смешанными кишечными проявлениями, СИБР и кандидоз кишечника. Назначено поэтапное лечение, я уже на 3 этапе, но боли продолжаются. Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно сейчас принимать? Ранее я принимала Дюспаталин и Необутин. Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте!
Можно рассмотреть вариант приема метеоспазмила по 1 таб 3 раза в день до еды длительно (до 3 месяцев), также важно соблюдение диеты LowFodmap, так как она способствует уменьшению вздутия, соответственно при уменьшении вздутия снижается давление газов на стенки кишки, что также может способствовать снижению болевого синдрома
Уже месяц на данной диете , пропивала 14 дней метеоспазминал (врач прописывал именно 14 дней пить) - эффекта не было
Поняла Вас, тогда можно рассмотреть прием бускопана по 1 таб 3 раза в день
А как долго его принимать ?
Принятый ответ
Согласно инструкции прием препарата допускается в течение 3 дней, но на практике пациенты могут принимать препарат в течение месяца и более, желательно под очным контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Из спазмолитических препаратов можно дицетел ( пинаверия бромид) по 100мг 1 т 2 раза в день , можно увеличить кратность приёма до 3 р в день .
Для диагностики синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке рекомендовала бы пройти дыхательный водородный тест. Сдавали кал на кальпротектин и скрытую кровь ? Колоноскопия ?
Нет , к сожалению