Низкая плацентация

Добрый день. Ходила на скрининг в платную клинику и в гос. В платной поставили низкую плацентацию, в гос же про это ни слова. Но я больше доверяю платной. Насколько критично? И еще по узи пишут про инфекцию. К каким рекомендациям придерживаться? От чего стоит воздержаться? Сдавала анализы, гемоглобин 116. Стоит ли начать пить железо? И какое? Тотему не переношу Хотелось бы еще полететь отдыхать(1.5-2часа полет) возможен ли перелет? Протоколы узи приложила

27 лет

Здравствуйте!
Можно получать дополнительно 3е мнение, но отталкиваемся, обычно, от худшего. Со со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице. Перелёт допустим, но без физ. Нагрузок

До 110 г/л - нормальный показатель

Здравствуйте. При низкой плацентации только рекомендуется соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, поэтому переживать не нужно, гемоглобин у вас в норме

Здравствуйте, у вас нет низкой плацентации и к ниже й край плаценты выше 20 мм. Взвесь в водах в норме может присутствовать это чешуйки кожи, смазка, волосики. Гемоглобин 110 г/л и выше при беременности является нормой. Перелет возможен во время беременности.

Т.е это норма?

Принятый ответ

Да, по узи нет ничего критичного.

Здравствуйте!
С увеличением срока беременности плацента может подниматься, она мигрирует до 34-й недели . Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Что касается гемоглобина беременность нормы чуть ниже, поэтому анемии у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по обоим узи ничего плохого нет, даже если сейчас плацента низковато, то она обязательно все равно поднимется с ростом матки(миграция плаценты), взвесь в водах это вариант нормы(эпителий, волосы и смазка малыша). Такой гемоглобин при беременности норма, в таких случаях рекомендуется сдать ферритин, если он ниже 50, то назначается препарат железа. Перелет не противопоказан.