Чуть повышен ТТГ

Добрый день. Сдала анализы чуть повышен ТТГ- 4.564 мкМЕ/мл. Т4св-9.59 нмоль/л. Т3 св-5,17 пг/мл, анти-ТПО -34.40МЕ/мл, холестерин -6,14 ммоль/л, ЛПНП - 4.04 ммоль/л, глюкоза-5.23 ммоль/л. Эндокринолог поставил субклинический гипотиреоз. Выписал эутирокс 50 мкг на полгода. После пересдать ТТГ. Хочу проконсультироваться. Спасибо.

Нет
38 лет

Здравствуйте
При субклиническом гипотиреозе терапия показана при планировании или во время беременности, при ТТГ более 10,0
Если беременность в ближайшие месяцы не планируете, то прием терапии не показан, а только контроль ТТГ и Т4 св четко 2-3 месяца
Если же беременность в ближайшее время планируется, то прием терапии оправдан
На такое повышение ТТГ могут влиять дефицитные состояния. Поэтому рекомендуют проверить уровень ферритина (норма минимум 45) и витамина Д
Холестерин повышен. Рекомендуют начать прием Омеги 3 1000 мг (Омакор) по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. Затем пересдать анализ на липидный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый день! Спасибо вам большое за ответ.🌹🌹🌹.

Будьте здоровы 🌸