Собака укусила около груди девочку 1,11 месяцев.

Дочка играла с домашней собакой, собака привита, дочка тоже по возрасту, частично, собака разыгралась прикусила за шею сильно и в области груди прям до крови, скажите пожалуйста какие наши действия? Нужно ли что-то предпринимать? Обработала зеленкой и перекисью, и ещё момент возможно ли проблемы с грудью?

29 лет

Здравствуйте
В независимости от того, привита собака или нет, ребенку необходимо начать профилактику бешенства, включая иммуноглобулин и КОКАВ, так как шея является опасной локализацией. К тому же имеются множественные укусы. Прививки делаются в 0 день (день обращения), 3,7,14,30,90 дни.
За собакой необходимо наблюдение в течение 10 дней. Если собака остаётся здоровой, то вакцинацию прекращают.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а то что укусила в районе груди? Девочку, это им одет отразиться на молочных железах? Нужно ли выполнить узи? Спасибо большое за ответ🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не могу фото добавить почему-то

Фото можно добавить только к платному вопросу.
Если раны большие, то желательно выполнить УЗИ обеих ран. Точнее скажет врач во время очного осмотра. Необходимо как можно раньше в экстренном порядке обратиться за медицинской помощью, чтобы выполнить первичную хирургическую обработку и предотвратить нагноение ран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хирург осмотрел сказал что груд не задела, хочется в это в верить, и сделают сейчас 1-ю прививку 🙏🏼
Спасибо большое вам огромное что вы откликнулись 🙏🏼

Здоровья малышке!