Сильный ушиб ногтя на ноге
Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу обратиться с сильным ушибом ногтя на ноге. Ноготь полностью посинел, приподнялся и болит. С момента удара прошло 24 часа, сильно болеть по истечению суток. И чем облегчить боль до приема у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется обратиться к хирургу поликлиники если есть признаки нагноения. И если травма свежая обратиться в травмпункт. Наиболее вероятно исходя из описания, ноготь придется удалить.
Рекомендуется в такой ситуации От болей можно принять таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, на палец влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья