Красные растяжки несколько лет
Беспокоят красные стрии на внутренней стороне бедра, появились примерно в 2019 году, до сих пор так и не побелели. В то время принимала КОК (Джесс +). Почему они так и не посветлели за это время и как можно их убрать? Интересны все варианты и самый эффективный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Растяжки (стрии) это быстрое растяжение кожи, которое происходит при резком наборе веса, гормональных изменениях и т.д
Убрать их очень сложно
Из эффективных наружных препаратов рекомендуют: гель контратубекс 2 р в день на 2 месяца и более
Если есть возможность провести курс физиотерапии, то можно процедуры лекарственного (контратубекс и лидаза) фонофореза.
Физиопроцедуры назначает врач терапевт или физиотерапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Растяжки появляются в результате гормональных изменений, набора веса и т.д.
В таком случае рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация врача косметолога после обследований, выяснения гормонального состояние, решение вопроса использования косметологических методик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Растяжки это растяжение кожи при интенсивном росте, наборе массы тела или могут появляться на фоне гормонально сбоя. В данном случае рекомендовано консультация гинеколога и эндокринолога.
Для коррекции растяжек наносить крем контрактубекс 2 р в день 1-2 месяца и необходимо подключить физиопроцедуры
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что стрии не посветлели - это может быть индивидуальный момент. Так, в некоторых зрелых растяжках могут долго оставаться новые сосуды,которые "разрослись", когда стрии появились. Сосудистая стенка может сужаться и расширяться. В случаях покраснения - сосуды находятся в стойком расширенном состоянии. Это своего рода нарушение, которое тоже может возникнуть по непонятным причинам. То есть, естественный регресс сосудов нарушен.
Для лечения на зрелые стрии с большей эффективностью помогают лазеры. Именно на зрелые больше подходят фракционные неаблятивные лазеры.
Пилинги, ретиноиды - не будет давать такой выраженный эффект.
Совсем убрать стрии не возможно, но можно в разы улучшить качество кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие растяжек (стрии)
К сожалению их убрать достаточно сложно
Таких случаях обычно рекомендуют:
контратубекс 2 р в день на 2-3 месяца
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно будет стрии, действительно, очень много времени прошло и нарушение кровообращения сохраняется.
Необходимо проверить анализы, что может поддерживать состояние.
Клинический анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, асло, срб, гликированный гемоглобин, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза,В12, В9., вит Д,
При данном состоянии рекомендуется использовать
Биодема цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес.
Стараться избегать активный пик солнца и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Также обратиться к косметологу и пройти курс сферогель или коллост, позволит восстановить цвет и состояние кожи.
Для купания выбирать эмолиенты, например, масло Липикар АР или Липобейз.
Стараться Тесную одежду не носить, чтобы не было трения дополнительного..
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес, 1 кап 2 р в день.