У ребенка 1,7 мес. гемоглобин 70.

Ребенку 1,7 гемоглобин 70. Мясо не ест, очень избирательный в еде, пытаюсь обманывать давать в виде фарша, тефтелей и все такое, но он все выплевывает. Что делать с таким низким гемоглобином? Прописали мальтофер 30 кап 1 р в день. И все на этом

Нет
1 год

Здравствуйте, по вводным данным имеется снижение гемоглобина( анемия) неясного генеша.

По анемии неуточненного генеза для очного гематолога требуется: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок, ЛДГ. В идеале УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.

Анемия ниже 75 г/л может лечиться и обследоваться в стационаре. Это грамотнее и проще для диагностики.

Направление даст педиатр. Либо при плохом самочувствии можно обратиться в приемный покой терапии по скорой помощи.

Мальтофер может помочь,если анемия железодефицитная.