Недержание мочи
Здравствуйте, родезийский риджбек почти 12 лет, сука, 5 лет назад был рак молочной железы, удалили, матку тоже вырезали, всё было хорошо. Последние пол года стали замечать пятна на лежанке и микролужицы на полу, где она полежит. Сейчас стало больше и чаще. Больше никаких жалоб нет, аппетит и сон хороший. Я думаю, что это из-за старости, можно ли подавать какие-то лекарства от недержания? Или смириться?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае недержание может быть связано с недостаточностью сфинктера мочевого пузыря. В этом случае достаточно эффективны препараты пропалин или уристоп, по весу. Терапия проводится пожизненно
Принятый ответ
Здравствуйте, недержание мочи может быть связано с изменением гормонального фона(особенно после стерилизации), воспаление мочевыводящих путей(инфекции), возрастные изменения (из-за снижения тонуса мышц и и ослабления сфинктера).
Лечение будет зависеть от первопричины.
Если симптоматика похожа при возрастных изменениях, обычно применяют препарат уристоп. Согласно инструкции уристоп применяют 2-3раза в день из рассчета 0,1мл на 5кг веса животного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления матки и яичников снижается уровень эстрогенов они важны для поддержания тонуса уретры
Это может приводить к недержанию мочи, особенно во время сна или в расслабленном состоянии
Свозрастом мышцы сфинктера могут ослабевать
В таких случаях рекомендуют пропалин
Более частые выгулы (каждые 4-6 часов) могут помочь
Выгул перед сном и сразу после пробуждения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Недержание мочи у стерилизованных сук может наблюдаться при недостаточности сфинктера мочевого пузыря, не исключено и наличие воспалительных заболеваний в мочевыделительной системе.
Для исключения последних целесообразно провести общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В подобных случаях (при недержании мочи) может быть показано применение препарата уристоп или пропалин.