Разбор анализов

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализов, опасно ли это . Анализы прикрепляю

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по гистологии все доброкачественное, атипических клеток нет. Какой был результат цитологии? Это была биопсия или конизация шейки матки?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату гистологического исследования описаны лишь доброкачественные изменения , все хорошо.
Скажите пожалуйста, в связи с чем проводили данное обследование? Какой результат цитологии ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению цитологии очаговая гиперплазия -утолщение эндометрия шейки матки, полиповидное, то есть полип шейки матки.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения полипа в полости матки и кольпоскопию.
При подтверждении полипа необходимо его удалить при помощи гистерорезектоскопии.
Не волнуйтесь, чаще всего это доброкачественный процесс, но в любом случае полип удаляется только хирургическим путём

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату макропрепарата атипии нет, эктопия это доброкачественное изменение шейки матки. Результат цитологии был сомнительный? Были ли у вас какие-то жалобы? Через 6 месяцев после манипуляции можете повторить онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному анализу описана эрозия шейки матки и также полип шейки матки.
Из этого можно сказать,что это описание доброкачественное.
По какому поводу проводилось данное исследование?

Анна, здравствуйте!

Плохих клеток и данных за дисплазию в анализе мазка нет. Описывают признаки воспаления. Рекомендуется сдать анализ методом ПЦР — Фемофлор, для выяснения возможной причины воспаления.