Результаты анализов

Ребенок 8 лет, подскажите пожалуйста, нужно ли что-то досдать при плановом чек апе и о чем могут говорить отклонения?

Нет хронических
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При сдачи анализов в первую очередь необходимо ориентироваться на имеющиеся жалобы у ребёнка. Если из нет то обычно рекомендуют общий анализ крови, мочи, кал на я/ г, биохимический анализ крови, экг, узи брюшной полости и почек. Они необходимы для исключения дефицитных состояний, выявление нарушений в работе жкт, мочевыводящих путей, сердца. По приложенным анализам немного повышена мочевина в подобных случаях ее лучше пересдать, остальные показатели в пределах возрастной нормы.

По узи все хорошо, посмотрите пожалуйста результаты анализов крови

Чуть выше дополнила ответ по общему анализу крови и биохимии

Спасибо большое!

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Добрый день
По общему анализу крови признаков воспаления не определяется, лейко формула в пределах возрастной нормы, тромбоциты норма
Анемии по анализу не определяются
По биохимическому анализу крови немного снижено железо
В таком случае дополнительно можно сдать кровь на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

- Соэ в норме.

По биохимии все в порядке, норма мочевины до 8,3

Не волнуйтесь, значимых отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день.

Представленный анализ биохимии вариант возрастной нормы

По поводу сывороточного железа этот показатель зависит от питания накануне, то есть поели продукты богатые железом, он поднялся, если не ели то снизился.

В общем анализе крови данных за острый воспалительный процесс нет, так как лейкоциты в пределах нормы, тромбоциты норма 150 – 500,
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет

Имеется ли какие-то жалобы у ребёнка в течение года?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500).

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Должно быть наоборот. Возможно ребенок переболел вирусной инфекцией в последнее время.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме.

Биохимический анализ- вариант нормы.

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Лимфоциты равны нейтрофилам, возможна была перенесена Вирусная инфекция?

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)

По б/х отклонений нет.

Здравствуйте) в общем анализе крови без отклонении, воспаления нет, все спокойно. Старайтесь увеличить питьевой режим, гематокрит ближе у верхней границе. В биохимии все в порядке, есть незначительное повышение мочевины. Но оно диагностически значимо только про более высоком повышении и параллельном увеличении креатинина. Поэтому повода для беспокойства нет и необходимости в дообследовании тоже. Не забывайте про рациональное питание ребенка (достаточное потребление белка и витаминов, жидкости), прием витамина Д3 по 1000Ме/сут постоянно. Здоровья ребенку!

Здравствуйте!
1.Анализ крови:
-Лейкоциты- 5,45 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 14,5 *10^9/л ),
-лимфоциты -2,55
преобладают над нейтрофилами- 2,33 - в возрасте ребенка должно быть наоборот, так показатели могли отреагировать на контакт с вирусом. Изолированное изменение данный показателей не требует лечения.
-СОЭ- 2 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин-130 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме(снижение RDW не имеет диагностической значимости). Признаков анемии нет

-тромбоциты- 258 *10^9/л в норме( норма от 150 до 450- *10^9/л )
2. Биохимический анализ крови:
-мочевина чуть выше нормы, но креатинин в норме. Значит повышение данного показателя не связано с почечными проблемами. Нас бы насторожило повышение мочевины и креатинина, но у ребенка показатель в норме.
Мочевина незначительно может повышаться при употреблению в пищу продуктов, которые богаты белком.