Совместимы ли детралекс и кардиомагнил
Уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно детралекс и кардиомагнил? И что лучше - кардиомагнил или аспирин кардио в профилактических целях? И сколько по времени нужно принимать детралекс планово? Спасибо.
Здравствуйте. Да, совместимы. Ацетилсалициловую кислоту главное принимать в кишечнорастворимой оболочке. Оба препарата хороши. В кагдиомагнил еще входит гидроксид мg, у аспирина кардио кишечнораств.оболочка. Можно еще рассмотреть тромбо Асс. Если есть заболевания ссс, то постоянно. Декралекс по 1 таб утром, курс 3-12мес. Возможен повтор после перерыва.
Юлия, у меня ГЭРБ, принимаю ИПП по требованию, 1 раз в 3 дня. Может быть, стоит во время приема кардиомагнила принимать ИПП каждый день? И кардиомагнил - это препарат в кишечнорастворимой оболочке?
Пленочная. Если выбрать препарат в кишечнорастворимой, то увеличивать дозу ИПП не нужно.
Юлия, позвольте еще вопрос. Кардиомагнил мы с мужем хотим принимать профилактически по возрасту и в страхе от эпидемии ковида. Поэтому еще спрошу: можно ли еще включить цинк, витамин С? Витамин Д и так принимаем.
Профилактическая доза 75мг, постоянно, вечером. Обязательно смотрите на оболочку, чтобы не навредить желудку. Витамин С и цинк принимать не просто можно, а нужно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Вит с по 500 3 рд, препарат цинка по 1 таб 3 рд. Возможен прием в комплексе.
Юлия, спасибо Вам огромное!
Эти препараты совместимы. Кардиомагнил содержит чуть более низкую дозировка аспирина, поэтому для желудка безопаснее.
Екатерина, у меня ГЭРБ, принимаю ИПП по требованию, 1 раз в 3 дня. Может быть, стоит во время приема кардиомагнила принимать ИПП каждый день?
Здравствуйте. Детралекс это венотоник. Препарат принимать до 1 -2 месяцев. Кардиомагнил для разжижения крови. Препараты совместимы.
Здравствуйте. Данные препараты совместимы. Кардиомагнил за счет меньшего содержания ацетилсалициловой кислоты более безопасен для желудка. Длительность применения детралекса зависит от заболевания, по поводу которого он назначен.
Екатерина, профилактика обострений хр. внутр. геморроя.
Для купирования обострения 1 таб 2 раза в сутки в течение недели. Дальнейший прием по 1таб. в сутки до 1 месяца
Здравствуйте, да ,эти препараты совместимы. Детралекс это венотоник,принимать по 1000мг 1 раз в день курс 2 месяца 1 раз в полгода.
Из антиагрегантов лучше принимайте кардиомагнил,т.к
он более щадящий для слизистой желудка,но также выполняет своё основное назначение.
Можно. Детралекс принимается курсом месяц 2 раза в год