Замена препарата
Добрый день!Женщина,83 года.В июле 2024 года была в стационаре по поводу гипертонии.До стационара принимала престариум 0.5,бисепролол и фелодип.После назначили: лориста 0.5,аспирин кардио.До больницы пульс был порядка 60/70 ударов,сейчас менее 95 не падает,бывает и 125-130.ЭКГ без особенностей.Скажите,можно ли вернуть бисепролол и фелодип обратно,но оставить лористу?С прежними препаратами чувствовала себя лучше.Высокий пульс не чувствует,но все же это не полезно и ее штормит часто.
Здравствуйте!
Аритмии нет?
С учетом такого пульса и возраста, м.б. аритмия.
Бисопролол вернуть!
Какое давление?
Выполнить актуальную экг.
нет,аритмии нет.Она принимала препарат утром,так его и оставить?
да, лучше утром
лориста и бисопролол утром, фелодип в вечер.
Под контролем цифр давления и пульса.
Если давление будет значительно снижаться, фелодип отменить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
спасибо!скажите,пожалуйста,а может ли влиять пульс за зрение?на таком пульсе есть ощущение как пелены перед глазом,ранее такого не было,когда пульс был 60/70.И может ли от такого пульса быть слабость?
Принятый ответ
на зрение - нет, слабость - конечно
Здравствуйте.
Бисопролол можно вернуть в прежней дозе.
Эти три препарата между собою сочетаемы: можно лористу+ фелодипин + бисопролол.
Бисопролол - контролирует давление и пульс, именно этот препарат и урежает ритм.
Крепкого здоровья!
скажите,пожалуйста,а аспирин кардио оставлять?
Да, его оставить - раз назначили, значит были показания
Здравствуйте!
Вы можете вернуться к приёму этих препаратов . Они сочетаемы с лориста.
Начать можно с добавления бисопролола в половинной дозе. Проконтролировать пульс. Если чсс снизится недостаточно , увеличить дозу бисопролола.
При необходимости так же добавить фелодип.
Здравствуйте.
Прикрепите выписку из стационара, если есть возможность. Чтобы понимать , почему был Бисопролол отменен. Нет ли противопоказаний к его приему
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования.
По вводным данным, бисопролол вернуть точно можете.
Что же касается фелодипа, скажите, какие сейчас цифры давления?
Здравствуйте,да, можно вернуться на прежнюю схему, при этом оставив лористу вместо периндоприла. Дозы препаратов по уровню давления и чсс
От фелодипа может быть учащение пульса.
Сейчас какие цифры ад и чсс?