Температура без симптомов
Ребенок 2 года. Днем постепенно поднялась температура до 38,7. Сбила нурофеном, через 8 часов вернулась. Кашля нет, сопель нет вообще, живот по реакции не болит, зубы не режутся. Вялый при температуре, стул обычный. Что с ребёнком не понятно. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Добрый вечер. По описанию начало вирусной инфекции
В начале вирусной инфекции может быть температура только, потом появляются и другие симптомы : кашель, насморк
Не перегревались ли на солнце?
пожалуйста, уточните, ребёнок начал болеть только сегодня?
Анализы тоже сдали только сегодня?
Были ли контакты с больными орз? Анализы не прикрепились . Жду.
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Снижены лейкоциты, повышены моноциты. Повышен уровень соэ и срб. При бактериальных инфекциях срб выше 30. У вас 15
Биохимический анализ без значимых отклонений
Для течения обычного орви характерна этапность
Обычно 1-4 дня высокая температура, потом температура нормализуется или может сохраняться, но , интервалы между подьемами увеличиваются и она не поднимается до высоких цифр
При лечение ОРВИ цель- облегчение симптомов
Потому что эффективных и средств против вирусов ОРВИ не существует( кроме гриппа)
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье, любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет, но снижены запасы железа , что свидетельствует ферритин, в таком случае рекомендую пишу богатую железом, не запивая молоком
Лейкоциты в норме 4,5-9 , здесь ниже нормы что соответствует вирусной инфекции
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы в норме, аллергии нет
Моноциты в норме до 10, в этом анализе идет повышение, что также говорит о вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе кровь вирусная, лечение симптоматическое( снижение темп)
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышение температуры без клинических проявлений может быть при:
1.розеоле (внезапная детская экзантема), после снижение или нормализации температуры тела может появиться сыпь.
2.инфекция мочевыводящих путей.
3.отит.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
До получения результатов обследовани рекомендуют проводить симптоматическое лечение:
-обильное тёплое питье 40-50мл на кг веса ребёнка в сутки
-прием жаропонижающих препаратов ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг
-поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %,это очень важно в условиях жары, можно включать увлажнитель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному ОАК, кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Так как сегодня первый день заболевания , нельзя исключить течение вирусной инфекции. Сейчас рекомендуется наблюдать за присоединением и развитием симптомов. Если температура будет держаться больше 3-4, то контроль общего анализа крови и мочи.
Сейчас симптоматическое лечение - жаропонижающие препараты на основе ибупрофена и парацетамола. Напишите, пожалуйста, вес ребенка, распишу дозы.
Добрый день
По представленному общему анализу крови можно предположить в течение вирусной инфекции – снижены лейкоциты, увеличенное количество моноцитов.
Тромбоциты норма от 150, но могут снижаться на фоне течения вирусной инфекции
Соэ– это не специфические марки воспаления которые повышаются при любом воспалительном процессе организма
Срб больше соответствует вирусной инфекции, так как для бактериальной инфекции показатель выше 30
Так как ребёнок болеет первые сутки, то может появиться симптоматика в течение последующих дней
Также бессимптомная лихорадка может быть при розеоле, при инфекции мочевыводящих путей
Какое лечение получает ребёнок?