Ушибла колено
Здравствуйте, упала ушибла колено есть варикоз При ушибе опухла вена и посинело начинает болеть
Здравствуйте! По фото больше похоже просто на синяк, но, к сожалению, по фотографии нельзя исключать тромбофлебит вен, для этого необходимо дообследование, а именно выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Сегодня уже вот такой синяк
Принятый ответ
Добрый день. Судя по одной из предоставленных фото, похоже на варикотромбофлебит варикозной вены. Необходимо сделать узи вен нижних конечностей, чтобы оценить уровень тромбоза. От результатов исследования будет зависеть уже схема лечения. Сейчас в любом случае можно использовать компрессионный трикотаж 2 ст компрессии по типу чулка до паха с перерывом на ночь, местно мази нпвс (Диклофенак) 2 раза в день. В дальнейшем приём антикоагулянтов при выявлении тромбоза.