Ребёнок 6,5мес беспокойное поведение
4 дня назад началось странное поведение, резко заплачет-закончит, может во сне дёргаться/плакать/просыпаться. Стул есть, ничего особо не меняли. Ни зубов, ни намека на них тоже. Сил нет, что это может быть? Гв, прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в течение дня подведение не меняется ? Кушает как обычно ?
Возможно начало периода дентации , зубки пока еще не видно , они могут продвигаться по десне .
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
Для облегчения обычно рекомендуют Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у малыша начинается скачок роста не ведете приложение скачков ? Такое состояние обычно длиться несколько дней, потом снова малыш возвращается к своему режиму. Аппетит не нарушен ? Прикорм кушает с интересом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети, особенно малыши , крайне чувствительны к перемену погоды , атмосферного давления , который взрослый человек может даже не заметить. Более того , возможно именно сейчас приходится скачок роста - нервной системе нудно время для перестройки .
В подобных случаях рекомендуется как можно больше проводить временя рядом с малышом , проводить массаж прикосновениями. Уменьшить беспокойство во сне помогает белый шум , купание в одежде или под пеленкой ( муслиновым пледом ) , так как под воздействием воды одела становится тяжелее что оказывает расслабляющее действие .
Не переживайте , с подобным сталкивается каждый родитель .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном возрасте часто наблюдается скачок роста и связанный с ним регресс сна. Данное состояние проходит в течение нескольких недель. Также дневной сон может сократиться или стать более беспокойным, а ночной сон может ухудшиться( движения ручками и ножками, плач во сне, и тл) с частыми пробуждениями и сложностями засыпания. Также это период прорезывания зубов, их не видно, но они идут в десне, это тоже вызывает беспокойство у малышей, можно на ночь попробовать дать нурофен( вес:2 это будет количество мл на одни приём). Здоровья малышу!