Ненавижу молодого человека, но люблю

У меня такая ситуация. Ещё в школе познакомились с молодым человеком, прошло много лет, и я слишком привязалась к нему. Из-за меня он ни с кем не общается, довольно зашуганный, боится обидеть каждым словом, боится даже не отвечать в течении 5 минут, ради меня он отказался на многое. Меня это давит, я ненавижу его за все, и одновременно люблю. Ненавижу когда он счастлив, но без меня. Ненавижу когда он рассказывает истории, где он развлекался даже со своими родителями, меня сильно накрывает тревога, ночами почти не сплю. Из-за всего этого пошли не делаю ничего, в общем ничего. Нет интересов, просто лежу дома не вставая, просто потому что сижу и жду его. Боюсь пропустить сообщение, боюсь что мы сегодня не встретимся. Сильно ревную его. Мы в отношениях, но мы давно знаем что это не то, что обычно у людей. Я его люблю как партнера, а он меня - как друга. Что мне делать в этой ситуации?

26 лет

Вы сильно зависите от него и из-за этого теряете себя. Когда всё время думаешь только о партнёре, появляются тревога и бессилие

Чтобы изменить ситуацию, начните с малого. Найдите одно занятие, которое нравится только вам. Это может быть прогулка, чтение книги или простой хобби. Постепенно вы станете меньше ждать его сообщений и почувствуете, что жизнь вокруг продолжает существовать и без него

Дайте ему пространство. Разрешите себе не отвечать мгновенно и позволить ему жить своей жизнью. Когда вы оба будете меньше «привязаны», общение станет более лёгким, без страха и вины

Если тревога не уходит, подумайте о встрече с психологом. Разговор с профессионалом поможет понять, почему вы чувствуете такую сильную зависимость, и научит справляться с ревностью и страхом

Что вы готовы сделать сегодня, чтобы вернуть себе свои интересы и обрести немного свободы?