Моральное состояние

Сыну 14 лет исполнилось 4 месяца назад. Сейчас 20 Июня. У ребенка очень плохое моральное состояние. Грустит, не с кем не разговаривает, нормально не спит, не ест. Можете подсказать, что делать.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить, что у вашего сына может быть депрессивное состояние, которое может быть связано с различными факторами (стресс, изменения в жизни, переходный возраст, который часто сопровождается эмоциональными колебаниями). Если эмоциональный фон, аппетит, сон не улучшается, важно обратиться очно к психологу/психотерапевту для диагностики состояния сына и рекомендаций по дальнейшему маршруту улучшения ситуации. Если симптомы сохраняются или ухудшаются, возможно, потребуется консультация психиатра. Со своей стороны создавайте поддерживающую обстановку, избегайте давления, проявляйте интерес к жизни сына, задавайте вопросы о его переживаниях/чувствах (чтобы он видел что вы готовы выслушать его проблемы и поддержать его).