Результаты анализов
Добрый день! Просьба посмотреть результаты анализов, сдавали для плановой вакцинации. Ребенку 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных изменений,признаков анемии нет,тромбоциты до 700 норма,лимфоциты преобладают на нейтрофилами,это норма до 5 лет,все остальные показатели в пределах возрастной нормы,все хорошо
По оам,без воспалительных изменений
Противопоказаний для вакцинации по анализам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года до 17,5
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Щелочная реакция мочи Рн7.5 может быть и в норме, на фоне недостаточного питьевого режима и особенности питания малышей
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Общий анализ мочи можно предположить наличие варианта нормы
Противопоказания для вакцинации по представленным анализам, можно предположить, что отсутствует
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме, норма жо 17,5
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Но отмечается повышение лимфоцитов. Ребёнок не болел? или в семье может кто-то болел?
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
В общем анализе мочи без признаков воспаления, рН в норме до 8,0
Добрый день! Нет, не болел
Принятый ответ
Возможно бессимптомно проконтактировал
При подобных анализах, противопоказаний к вакцинации не отмечается
Спасибо!
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 100 г/л)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
Норма лимфоцитов в абсолютных# числах до 13,5
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700
4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч
По результатам оам все показатели соответствуют возрастной норме, данных завоспалительный процесс нет.
При подобных результатах вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет.
Лейкоциты в норме до 17.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Анализ мочи вариант нормы.
По анализам , противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет значимого повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Повышение эозинофилов клинически значимо в абсолютном соотношении , не в относительном ( процентном ) что в данном случае не превышает референтных .
По данным анализа мочи также можно предположить норму .
Будьте здоровы !