Какое то образование не большое

Здравствуйте,возле уха уже давно лет 15 есть вот такое круглое образование,в последнее время начала обращать слишком на это внимание. Подскажите что это может быть?

Хронический ринит, рефлюкс
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - папилломатозный невус.

Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз, так как онлайн осмотр фото не может заменить дерматоскопию.

Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразования.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки.
Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором, после этого остается небольшой плоский рубчик вровень с кожей.
Желаю здоровья!💐

Екатерина Витальевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие эпидермального невуса

Страшного ничего нет. Плановом порядке консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии
Перед выходом на солнце обязательно использовать крема со спф защитой

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с невусом
Доброкачественным внешне
Подозрительного не отмечается по фото
В таких случаях рекомендуется более точнее осмотреть у врача в дерматоскопе-так правильнее
Если не мешает оставить как есть

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на внутридермальный невус. Чем глубже клетки располагаются в коже (погружаясь глубже в дерму), тем более выпуклым будет невус. Обычно внутридермальные невусы имеют телесный цвет, или светло- коричневый. Считается максимально доброкачественным, не склонен к перерождению. Беспокоит только с эстетической точки зрения, в целом с чем и обращаются пациенты- исправить эстетику. На эстетически значимых зонах более оптимальным методом является радиоволновое удаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить проявление внутридермального невуса – доброкачественное образование кожи.
Не представляет опасности. Может расти до 40 лет, что не является признаком злокачественности процесса.
Если беспокоит эстетически, можно удалить радиоволновым методом или лазерным методом под местной анастезией у дерматолога,после проведения дерматоскопии .