Консультация терапевта /

Поднялась температура,тяжёлое самочувствие — вопрос №335465

Добрый день!Недомогание пятые сутки с 30.10 ,t 37.4,головная боль,слабость,ломота в суставах.Вчера вечером и на данный момент t 38.3,уровень сатурации 95,96.При повышении t по рекомендации врача ,02.11 принял вечером амоксиклав 875+.Тест ПЦР на ковид отрицательный.Биохимия крови в норме.Общий анализ крови плохой,нужна расшифровка

Терапевт
Здравствуйте, приложите фото анализа. Начинайте капать в нос гриппферон или интерферон альфа по 2 капли 5-6 раз в день, обильное питье: теплый чай с лимоном и медом, морсы, шиповник
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день!Файл прикрепил

Терапевт
По анализу крови можно сказать,что есть признаки анемии, сгущения крови, вирусной инфекции. Сколько жидкости вы пьете в сутки?
Клиент
Мария, выпиваю около 3 литров
Терапевт
По анализу крови можно говорить, что у вас вирусная инфекция: ОРВИ или короновирусная инфекция, соответственно, терапия должна включать: гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7-10 дней. Если появится кашель,добавить АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, температуру выше 38 С необходимо снижать парацетамолом или нурофеном, менее 38 снижать не нужно. Обязательно обильное питье, вызовите врача,чтобы он выслушал ваши легкие
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не нужно назначать антибиотики при вирусной инфекции. Они не влияют на вирусную инфекцию. Можно добавить виферон суппозитории, как иммуномодулирующее. Можно витамины (например, витамин С). ОАК характерен для вирусной инфекции и малого количества выпиваемой воды. Пить нужно побольше. Дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте. Вы прикрепили только биохимический анализ крови, приложите общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! у вас симптомы ОРВИ, нужно обильное теплое питье, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло, таблетки фарингосепт рассасывать, витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 1000 в сутки. Антибиотики не нужны
по анализу есть признаки вирусной инфекции и ообезвоживания, так что пить много жидкости старайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Андрей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
По общему анализу крови наблюдается повышение гемоглобина и гематокрита, скорее всего не фоне обезвоживания организма. Также наблюдается повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной природе заболевания. Антибиотик терапия Вам не показана, так как антибиотики не влияют на вирусную инфекцию. Рекомендую вам обильное питье(30 мл на 1 кг веса является суточным объемом ), постоянный приток свежего воздуха, промывание слизистой носа солевыми растворами, витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 МЕ на масленной основе 1 раз в день, паста энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в день через 2 часа после приема пищи. Полоскание горла хлоргексидином. При повышении температуры тела выше 38,5 ибупрофен 10 мг на 1 кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса для снижение температуры.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови неплохой, есть признаки сгущения крови и вирусной нагрузки.
Вам требуется Обильное тёплое питье - клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Амоксиклав Вам по анализу не был показан, но раз начали - то продолжайте полный курс приёма до 7 дней. Не бросайте, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
Витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 2 т 3 раза в сутки для профилактики гипомагниемии и цитокинового шторма на месяц.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом.
Сдайте коагулограмму дополнительно.
Терапевт
Здравствуйте, Андрей.
По общему анализу крови можно точно сказать, что природа инфекции вирусная, антибитиками не лечится!
А также есть обезвоживание.
Ваша задача пить много жидкости - стабильно 30 мл на кг массы тела.
Увлажнять воздух, часто проветривать в помещении, нобазит 500 мг 3 раза в день, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д2000 МЕ ежедневно.
Температуру снижать парацетамолом 500 мг, если она выше 38.
При ухудшении состояния - очный осмотр терапевта
не забывайте утром и вечером измерять сатурацию
Скорейшего выздоровления!
Кардиолог, Терапевт
В крови признаки сгущения крови, начинайте пить аспирин 100 мг, а также витамин С 1000 мг, следите за температурой, вероятен ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ау вас анализ крови не слишком плохой, превышение незначительное по эритроцитам. Необходимо добавить эликвис по 2,5мн утром для разжижения крови. Воспалительные показатели в норме. Самочувствие должно улучшиться на антибиотиках в течение 2суиок, если не улучшиться, то ,значит, антибиоик слабый. Можно присоединить кларитромицин 500мг 2раза в день.7дней. Обильное питье, витаминС по 500мг 3раза в день и аитаиинД по 5.000ед в сутки. На самочувствие повлияет эликвис и антибиотик Амоксиклав. Принимать эликвис следует не менее4недель.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдайте ещё на антитела к короновирусу на 10день болезни. ПЦР быстро становитьс отрицательным .