После ОРВИ держится 37,2 с обеда и до 22.00

2 октября была t=38.5и 39.0 КТ сделал сразу- чисто, выписали цепролет и арбидол-пропил неделю было норм потом опять 37.2 пропил азитромицин 6 дн. Сейчас t 37.0(2) с 13ч до 22ч Что делать? Заразен ли я?

Здравствуйте. Температура еще может сохраняться длительное время после выздоровления. Необходимо сдать мазок на ПЦР, чтобы определить заразны ли вы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эдие, спасибо за ответ. Страшн,о что плавает температура уже 2.5 недели-37.0-37.2. Сейчас 37.4 Правда в нос капаю (заложен) и ещё подкашливаю (есть мокрота)

Здравствуйте! При ковид-инфекции температура сохраняется длительное время! Вам необходимо выполнить общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин! Мазок на ковид методом ПЦР для определения заразны вы или нет! Контролируйте сатурацию крови! В настоящее время Антибиотики не показаны! Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, Спасибо за ответ. Просто у меня так не было никогда , чтоб темп после ОРВИ поднималась в обед а в 10 вечера сама падала, недавно было 2дня есть 2-нет. последние дни держится.Сейчас, например, 37.4 Может Термоневроз? (хотя нос заложен и подкашливаю (есть мокрота)) но кашлял и летом этим.
Тут и не знаешь что думать.

Принятый ответ

К сожалению, без анализов сказать сложно, учитывая эпид обстановку, не исключен ковид! Но также не стоит и забывать про грипп, т к сейчас самый сезон!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, Сдать кровь на антитела или Пцр ? Кровь точнее покажет?