Консультация педиатра /

Температура 5 дней 37.1-37.3 то появляется то сама проходит — вопрос №1477552

Сдали анализы ОАК крови
RBC 4.98 (повышен)
МСНС 319 (понижен)
Тромбоциты PLT 430 (повышен)
Лимфоциты 31 (понижен)
Абсолютное содержание нейтрофилов 6.23 (повышен)

Гемоглобин 119 - норма
МСН 23.90 - норма
Моноциты 7.00 - норма
СОЭ 9. 00 - норма

Сдали общий анализ кала копррграмму все в норме показатели.
Но 1,5 недели назад был жидкий стул 2 дня. Потом 3 дня не ходила в туалет. Сейчас ходит все нормально.

Их симптомов есть мокрый кашель но ооочень редко обычно утром.
Что такое может быть по анализам и почему температура. Ребёнку 2.6 года

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет. В июне переболели ветрянкой. И в июне был норовирус обнаружен в кале. Ходим в садик. Ребёнку 2.6

Педиатр, Пульмонолог
Уля, добрый день! По анализу крови нет ничего критичного, какая температура у ребенка и столько дней уже?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 37.1 сейчас
Вчера на ночь 37.2 а ночью не было. Мы ещё в июне переболели ветрянкой

Педиатр, Пульмонолог
когда такая температура , поведение ребенка или аппетит снижаются?
Педиатр, Пульмонолог
Если ребенка эта температура никак не беспокоит, то это как норма после перенесенной инфекции. Нужно добавить побольше воды в режим питания, из расчета 30-40 мл/кг. Если будут снова жалобы то пересдать кровь мочу, сдать с-реактивный белок
Педиатр
Здравствуйте. Анализы вполне нормальные. Эритроциты и тромбоциты - возможно немного завышены из-за недостаточного питьевого режима. И температура после всех воспалительных процессов тоже сохраняется. Такое быть может. Организуйте питьевой режим из расчета 40-50 мл/кг в сутки дробно. Через 2 недели можно ОАК повторить. При достаточном питьевом режиме температура тоже может снизиться.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Уля, признаки гемоконцентрации. Сколько воды пьёт ребёнок? При недостаточном питьевом режиме держится температура. Для транспирации нужно достаточное количество воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 600-700 мл в день (чай, морс клюквенный, Какао)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте ?
По анализу крови все нормально
Никаких воспалений нет

Нужно добавить побольше воды в режим, из расчета 30-40 мл/кг

Никаких инфекций по анализу крови нет

Беспокоит ли что нибудь еще ребёнка кроме температуры ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, кашель мокрый но обычно утром и не часто. Геделикс даю
Педиатр
Нет соплей ?
То бывает кашель из за соплей
Так как стекает по задней стенки глотки
Если сопли есть то лечение такое
Промывать физ раствором ( аквалор, аквамарис)
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,повышены эритроцитарные индексы,это вам нужно поить ребенка больше водой 40 мл на кг .температура может такая держаться,до 3 недель после болезни,это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Анализ крови без воспалительных изменений.