Анализы, вич, стоматит,

Добрый вечер. 4.5 месяца назад был ПА без защиты. Продолжалось все не долго 20-30 сек без окончания. ( извините за подробности). После этого: 1. Через 10 -11 дней сдал ИППП на все инфекции, ничего не выявлено. 2. Черезу 35 дней сдал тест на вич, отрицательный. Ифа 4 -го поколения 3. Через 4 месяца после сдал анализ повторный на вич, сифилис и гепатиты, отрицательно. Этот анализ 4 го поколения ифа или? Во во вложении. 4. Через 4 месяца сдал эпштейн бар. Анализы во вложении. Куча всякого выявили. 5. Вчера сходил к аллергологу -иммунологу. Немного испугался. Прописала иммуноглобулин, валтрекс. Говорит что стоматит держит какая-то инфекция. В марте месяце начал пить ИЗОПРИНЛЗИН . Врач прописала от ВПЧ. Мог ли он как то скрыть Вич инфекцию. Дело в том, что 1.5 месяца назад обнаружил стоматит. До него за неделю был герпес. В течении месяца уже температура 37-37.2 была. Сейчас нет, но слабость осталась. Стоматит никак не проходит. Очень боюсь Вич.

39 лет

Здравствуйте!
Общая кровь вирусной этиологии, возможно что ВЭБ активен, можно рассматривать прием валацикловир 500 мг 3 раза в день 14 дней.
ВИЧ исключен, постарайтесь отпустить ситуацию, он не причина Ваших симптомов. Сдавать анализы на ВИЧ больше не требуется.

Инна, добрый вечер!
Я полтора месяца пил изопринлзин, он мог как то скрыть антитела к Вич?
Аллерголог, напугала меня, говорит надо сдать еще раз анализ (через полгода после контакта) .

Не мог скрыть, он не приводит к ложноотрицательному результату.
Инфекционисты занимаются диагностикой ВИЧ в первую очередь, ВИЧ исключают через 6 недель после контакта.

Инна, я так слабо и плохо себя чувствую из-за этого стоматита( то что он не проходит меня тревожит).
Можете посмотреть, описание Иммунолога? Я подгружу.

Я заключение посмотрела, лечение хорошее, только не совсем пониманию назначение эргоферона. В таких случаях лучше вместо него рассмотреть ликопид или лизобакт и высыпания обрабатывать винилином или персиковым маслом.
Прием поливитаминов+витамина Д 2000 МЕ+цинк 25 мг утром.

Инна, доброе утро! Если не трудно можете прокомментировать еще 2 анализа. Результаты еще пришли.

Повышены иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Такие отклонения могут быть связаны с аллергией (если например, накануне сдачи крови был какой-либо контакт с аллергеном), и может быть связано с паразитарной инвазией. Если необходимо могу расписать по инфекционной части перечень обследований, который рекомендован при таких результатов анализов.

Инна, спасибо.
Показатели этих показателей выше нормы могут ли иметь отношения к вич? Я понимаю надоел с этим вопросом.

Нет, не переживайте, они к ВИЧ не имеют никакого отношения.
О ВИЧ стоит забыть, постарайтесь отпустить ситуацию!

Инна, если не трудно распишите пжл. какие еще анализы надо сдать.

Принятый ответ

-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения). Выполняется с целью исключения кишечных и протоковых гельминтов.
-IgG к токсокаре с определением титра, IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку (сдается кровь из вены для исключения тканевых гельминтов, и для того, чтобы заподозрить некоторых просветных, в виду того что диагностика их зачастую затруднительна).

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
По предоставленной вами информации и анализам на данный момент можно предположить проявления ВЭБ. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют пропить курс Валацикловира 500 мг 3р/д курсом 14 дней.

Петр, добрый вечер! Стоматит и слабость с Вэбом может связан?

Да может. За ВИЧ инфекцию можно забыть, ее у вас нет.

Спасибо Петр

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. В описанной ситуации вич и сифилис исключили (достоверный отрицательный результат анализа на данные инфекции), на гепатит В и С можно сдать анализ крови через 6 месяцев от контакта. Также по анализам выявили вэб (об этом говорят положительные антитела IgM и IgG), который можно пролечить таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс лечения определяет ваш лечащий врач (от 14 до 21 дня).

Алексей, добрый день! Откуда мог взяться ВЭБ и стоматит?

Вэб передается воздушно капельным путем (где то пересеклись с больным вэб, который вероятно заразил)

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Да, это тест 4ого поколения, так как определяет антиген р24
В подобной ситуации вич инфекцию можно исключить, не переживайте, симптомы с ней не связаны

Ирина, этот не проходящий стоматит . Может связан с другими вещами.

Конечно, стоматит может быть связан с вирусами, грибами и бактериями. Причин много