Консультация гинеколога /

Расшифровка мазков — вопрос №2115806

10 мая обратилась к гинекологу. Рассказала, что с января месяца после интима с мужем через 2-3 дня начинается сильный зуд и выделения комками с зеленцой. Ранее я молочницей не страдала. Врач взял два мазка. Результат первого пришел, но мне ничего не понятно. Как быть далее? Муж так же посетил уролога, но его анализов пока нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикреплены

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, в мазке обнаружены элементы дрожжевых грибов, это молочница. Применяйте свечи Ливарол на ночь по 1 во влагалище-5 дней, капсулы Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды (вместе с партнёром) и партнёру крем Клотримазол 2р/сут наружно-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка обнаружены грибы.. Лейкоциты норма. Палочки это лактобактерии.
Коккобацилы условные патогены.
Нормальная флора.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сдайте фемофлрр скрин
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня пришел результат. Это тоже сдавала. Сейчас сделаю новое обращение
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Есть молочница. Используйте свечи "Полижинакс" вагинально на ночь - 6 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марианна, здравствуйте

По мазку обнаружена Кандида. Можно проставить свечи Ливарол вагинально 5 дней. Наруто наносить мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марианна, здравствуйте

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте обнаружена кандида, полезная микрофлора в скудном количестве.
1. Св. Ливарол по 1й на ночь 5 дней вагинально
2. Флуконазол капсулы 150мг в 1й, 4й и 7й день лечения с мужем + мужу крем Клотримазол наружно 7 дней 2р в день
3. Подмываться с Эпиген интим гелем и вам и мужу продается в аптеках либо простой водой без моющих средств желательно заранее прокипяченной. Трусики гладить горячим утюгом. В питании ограничить сладкое, острое, копченное, соленья, но можно добавить квашенную капусту.
4. Через 5 дней вам Св. Вагинорм С по 1й на ночь 6 дней
5. Бифидумбактерин в амп. 5 доз 1р в день 10 дней с первого дня лечения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марианна, здравствуйте.
По результату мазка выявлен кандидоз, поэтому с учетом ваших жалоб рекомендую:
- Флуконазол по 150 мг в 1,4,7 и 14 дни однократно
- свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- Лактацид фарма для интимной гигиены
- местно при зуде наружных половых органов Пимафукорт 2-3 раза в сутки 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При рецидиве заболевания рекомендую:
- Флороценоз
- бак посев расширенный.