Искупала ребенка после прививки

Добрый вечер, скажите пожалуйста, сегодня сделали 2 прививки в ножки, Пентаксим, ребенку 5,5 месяцев, я совсем забыла и начала его купать, но вспомнила и быстро убрала из ванной, минуту примерно купались, теперь очень переживаю, что навредила

33 года

Здравствуйте!
Купание после вакцинации никак не может навредить ребёнку ни в плане нежелательных явлений, ни в плане эффективности вакцины. Купать, гулять, ходить в гости – всё это можно после вакцинации. Не рекомендуется растирать мочалкой место инъекции, чтобы не занести инфекцию в ранку от иглы.