Правильнотли ребенок держит голову

Добрый день.Ребенку через 10 дней 2 месяца, каждый день выкладываем на животик, вчера начала вот так держать головку, но длится это не долго, секунд 10 и ложится, потом просто приподнимает голову, но уже на так высоко, нормально ли это для такого возраста?

Здравствуйте,ваш малыш прекрасно держит голову,для этого возраста.
Не все дети в 3 месяца,так держат уверенно голову.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Дело в том, что она может несколько дней вот так высоко поднимать головку, а может лениться и капризничать, когда ее выкладываем на животик и практически не поднимать головку, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте,да,это вариант,в этом возрасте.

Добрый день.

Да, по представленной фото можно предположить вариант нормы

Как правило дети начинают удерживать более уверенно головку к трём – четырём месяцам, нет длительности на какой промежуток ребёнок должен её удерживать, главное что он пытается её держать.

Почаще выкладывать на животик, для тренировки мышц спины и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, это нормально, ребёнок учится еще удерживать головку, не всегда получается

Здравствуйте
По фото правильное положение головы ребенка, головку держит уверенно

У малыша этого возраста ещё не окрепли мышцы, поэтому могут быть неловкие движения, по мере роста ребенка постепенно научится и будет удерживать голову в положении на животике лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не является отклонением, ребенок только учится новым движениям, по мере роста постепенно всё нормализуется

Принятый ответ

Мышцы шеи окрепнут и ребенок будет держать голову уверенно

Здравствуйте.

Да, и по фото, и по описанию такое держание головки вариант нормы.

В таком возрасте детки могут держать головку как уверенно, так и нет. Длительность удержания головки разная, 10 сек вполне хорошо, но точных временных промежутков нет. С каждым месяцем это время будет увеличиваться.

Чаще выкладывать на животик, это самое лучшее упражнение для укрепления мышц шеи.

Здравствуйте, вероятно, что это ещё неосознанно происходит
В среднем, малыши начинают удерживать голову к одному месяцу жизни . В Подобной ситуации планово осмотр невролога, это может указывать на повышенный тонус мышц. Но, ничего критичного в этом нет.

Здравствуйте! По предоставленому вами фото малыш очень хорошо держит голову.

Не переживайте, с малышом все в порядке. Основной показатель это то,что он это делает самостоятельно, а значит мышцы шеи созрели и в состоянии удержать голову в таком положении.