Вакцинация от бешенства
Сегодня мне поставили 5 прививку от бешенства кокав. Вечером решила помыть раковину и использовала антисептик-распылитель. И как-то слишком много набрызгала,что дышать тяжело было. Вопрос-может ли это повлиять на эффективность вакцинации т.к в составе антисептика был спирт? Очень переживаю
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации обработка антисептиком и его вдыхание никак не отразиться на результате вакцинации от бешенства (главное то что не было употребления спирта во внутрь).
Внутрь не употребляла,а таким способом вообще может ли спирт всасываться,через вдыхание антисептика? В интернете совсем невероятные способы описываются
Не волнуйтесь. Таким способом спирт не всасывается, и на вакцинацию никак не повлияет.
Спасибо большое,а то я начиталась уже,что он чуть ли не через кожный покров всасывается
Принятый ответ
Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏
Спасибо большое🙏и вам всего хорошего
Здравствуйте!
Не переживайте, данная ситуация не окажет влияния на выработку защитных антител. Защита сформируется как положено, эффективность вакцины не снизится.
Нельзя употреблять алкоголь внутрь, т.к. это может привести к негативным влияниям. А антисептик содержит микродозы спирта, так что не волнуйтесь.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо и вам всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте! Спирт в таком количестве никаким образом не повлияет на эффективность вакцинации от бешенства. При употреблении алкоголя внутрь в больших дозах есть маленькая вероятность, что вакцина не сработает, так как алкоголь снижает иммунитет..
В вашей ситуации переживать абсолютно не о чем.
Спасибо большое
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации то минимальное количество спирта никак не могло повлиять на формирование иммунитета. Можете не волноваться.
Спасибо большое
Спасибо и вам всего самого хорошего🙏
Здравствуйте! В описанной ситуации никакого влияния на активность иммунитета против бешенства не будет. Не волнуйтесь.
Вообще к пятому уколу вакцины иммунитет уже сформировался и если был вирус, то антитела его нейтрализовали.
Подскажите,пожалуйста,можно ли полоскать горло Стоматофитом?там просто тоже спирт содержится
Принятый ответ
Местные процедуры препаратами, содержащими спирт не противопоказаны. Полоскать можно.
Поняла,спасибо большое
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это никак не повлияет на эффективность вакцинации, причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!