Как снизить ттг

4 года -диагноз-гипертиреоз. в 2019-радиойодотерапия.теперь диагноз-постлучевой гипотиреоз .принимаю л-тироксин 75мг, ттг(август)-2.13, ттг(ноябрь)-4.36.что делать? увеличить или уменьшить дозу или вообще бросить .появились проблемы: вес -80 кг(рост-163), одышка.

Принятый ответ

Увеличить до 100мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. Бросать тироксин нельзя, проблемы при этом только усилятся. Повышайте дозировку до 100 мкг утром строго натощак за 30 мин до еды и контроль ТТГ через 2 мес. Сдайте кровь на ферритин, железо, вит Д, возможно их дефицит вызывает жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте 100 мг в сутки