Поражение легких 80 процентов держится уже 2 недели

Поражение легких 80 процентов после выписки из стационара держится уже две недели, температура 36.6 -37.1, ощущение дискомфорта со стороны спины, сон нормальный, что посоветуете. Из анализа крови, абсолютных лимфоцитов 1.0, лейкоцитов 3.5, что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте! вас выписали с положительной динамикой, какая сатурация?

Алина, сатурация 98, срб 5,5

это хорошие показатели. Сейчас вам нужно пить много жидкости, делать обязательно дыхательную гимнастику и увлажнять воздух, пить грудной сбор и поливитамины, организм еще долго будет востанавливаться, субфебрильная температура еще может долго держаться

Алина, посмотрите анализ крови, о чем он говорит

по анализам есть изменения, есть снижение иммунитета, это говорит о перенесенной тяжелой вирусной инфекции. Пересдать кровь через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните серрату 1*3 РД, верошпирон 50 мг утром 20 дней
Делайте дыхательную гимнастику. Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь у вас ещё воспалительная . Скажите что из препаратов сейчас принимаете

Анна, левофлоксацин, бронхомунал, ксарелто, линекс, флуимуцил, 9 дней провел в реанимации, еще две недели в стационаре, почему не рассасывается процент поражения?, отдышки, кашля нет, есть неприятное ощущение со стороны спины - лопаток, температура скачет 36.6 -37.1, анализ показывает наличие антител lg

Анна, сейчас спокойно прохожу 5 километров без дискомфорта, глубокие вдохи и выдохи воздуха не вызывают дискомфорта, сон нормальный, врач послушал легкие и сказала, что они везде дышат, хрипов нет . Почему тогда 3 последних кт показывают одну и ту же цифру поражения -80

Такой объем поражения будет разрешаться до полугода , вам нужно добавить дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза после пневмонии

Анна, стоит ли мне переживать, или самое опасное позади?

Опасный период у вас прошел , нужно заниматься восстановлением лёгочной ткани , иммунитета организма

Прием витС1000мг/+витД2000еж

Принятый ответ

Здравствуйте! после перенесенной пневмонии, тем более тяжелой вирусной , еще длительное время может сохраняться субфебрильная т температура, слабость, кашель, одышка, организму нужно время чтобы восстановиться.
Пить нужно юбольше жидкости, обязательно делать дыхательную гимнастику., пить витамины, С и Д

Екатерина, здравствуйте, о чем может говорить дискомфорт со стороны верхнего отдела спины, особеннл когда на ней лежишь

Екатерина, возможно ли чем то помочь организму для рассасывания пораженных участков?

вам не назначали дексаметазон7 при таких значительных поражениям назначают дексаметазон

боль в спине может быть как обострение остеохондроза. Можно принять таб нимида при боли

Екатерина, днксаметазон не назначили, он эффективен?

да, он рекомендован для предотвращения ращзвития фиброза легких

начните принимать 16 мг утром, затем каждые три дня убирайте по 4 мг

еще можно пропить серрату по 1 таб 3 раза в день 10 дней, она тоже поможет очагам быстрее разрешиться

Принятый ответ

Здравствуйте начните бронхомунал курсами ликопид

Елена, дексаметазол не навредит?

Нет