Что это такое? Куда идти с этим?
Привезли ребенка с лагеря загородного и обнаружили на груди вот это. Ребенок говорит, что появился зуд вчера. Ребенку 10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, синтетической одежды.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней, затем перейти на крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Кристина, здравствуйте!
Визуально на коже похоже на вторичные изменения на коже, который обычно появляются на месте ссадин, ран или ожогов.
Рекомендуется в таких случаях наносить Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до полного заживления кожи.
Зуд может присутствовать в таких случаях, эту зону не расчесывать, исключить трения, раздражения.