Опять анемия...И щелчки
Здравствуйте, заметила, что очень сильно пинается ребенок на 29 неделе, даже из головного положения перевернулся в поперечное. Естественно среди причин такого поведения описывали гипоксию, поэтому сразу побежала сдавать анализы. Хотела бы узнать, насколько все плохо: все вроде в пределах нормы, но как-то все неуверенно и на грани дефицитов. Также беспокоят лейкоциты. Я так поняла, у меня где-то есть инфекция? Также, когда малыш вертится, я периодически слышу щелчки. Могут ли это быть кальцификаты? Они ведь могут приводить к гипоксии? Спасибо https://lk3.invitro.ru/results?key=1:ODU5Mjg0Nzc1OjIwMDIwNTI4OjE3NTEwNzI4Nzk6ZGVjMjcwMDM5Yzg3YWY0ODliY2Y1Y2ZjMGYxZTRjZjRkYmU1MDY5NWQxNDBlNGFhMTFjMzZmNGQyN2ZiOWFjYg== P. S принимаю элевит, витаферр и фолиевую по 1 шт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам нет критичных отклонений, как и признаков гипоксии.
Уровень гемоглобина, эритроцитарных индексов, депо железа (ферритин, сыв железо) в пределах нормы, анемии или выраженного дефицита железа у Вас нет, малышу ничего не угрожает.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (за счет фракции нейтрофилов, из-за чего количество лимфоцитов понижается) и СОЭ, лаборатория не учитывает эти особенности, но это норма, не волнуйтесь.
С ростом малыша и бОльшей растяжимостью матки, Вы можете сильнее и ярче ощущать шевеления плода, что также ни о какой патологии не говорит (если это еще подтверждается по УЗИ)
Не переживайте, старайтесь больше отдыхать, гулять и питаться полезными продуктами
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели крови можно расценивать как в пределах нормы. Во время беременности нормы отличаются, а анализаторы это не учитывают. И поэтому кажется , что много отклонений.
Повышение количества лейкоцитов во время беременности является физиологичным процессом и не свидетельствует об инфекции , не волнуйтесь.
Нет, кальцификаты , как правило , являются случайной находкой на узи. Плацента может выглядеть как угодно. Если малыш соответствует сроку и кровотоки не нарушены , это свидетельствует о том , что она полностью справляется со своей функцией вне зависимости от ее вида.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш может быть очень активен в таком сроке, места для переворотов у него еще много. Поперечное положение в таком сроке является нормальным.
Результаты анализов соответствуют вашему положению, но СОЭ следует проконтролировать через 2 недели.
Уровень ферритина должен быть выше 30, у вас он близится к нижней границе. Пересдайте ферритин через 4 недели. Если уровень будет 30 и ниже, то Принимайте Мальтофер 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после Мальтофера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин.
Щелчки не говорят о появлении кальцификатов. Вероятно таким образом проявляются шевеления