Посмотрите, пожалуйста, прирост ХГЧ

Посмотрите прирост ХГЧ, пожалуйста, хороший ли? У меня во вторник запись к врачу. Сдавала хгч 18 июня и 20-го июня в одной клинике.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Такой прирост цифр считают очень хорошим. Только вся динамика на данном этапе оценивается исключительно по УЗИ. Рост цифр ХГЧ уже совершенно никакой информации не даст о развитии беременности.