Консультация нутрициолога /

Выпадают волосы — вопрос №3356918

5 лет наращивала волосы, коррекцию делала вовремя и у хорошего специалиста. Но, тем не менее, фолликул волоса очень сильно ослаб, волосы не редкие, рост волос в области пробора нормальный, но сильно пострадали волосы в области височной части головы.

Алопеции нет.

Волосы выпадают - при расчесывании, во сне.
При мытье - собираю целые пучки из слива, при сушке волос - аналогично, собираю целые пучки.

Как остановить это? Что сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нутрициолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать ряд анализов, чтобы понять причину данного состояния.
- клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
-СОЭ
-ферритин, трансферрин, железо, ОЖСС
- ТТГ, Т4, АТ к ТПО
-глюкоза
-цинк
Принятый ответ
Нутрициолог
Екатерина, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

Дайте волосам отдохнуть и восстановиться. Наращивание создает дополнительную нагрузку на волосяные фолликулы.
Обратитесь к трихологу для диагностики.

Вы сдавали в этом году такие анализы, как ОАК, СОЭ, ферритин, ОЖСС, железо, витамин Д, ТТГ, Т3,Т4, общий белок, альбумин?
Был ли у вас пару месяцев назад (4-5) сильный стресс?
Принимаете ли какие-либо лекарства?

Что я могу порекомендовать вам в данной ситуации.
Регулярный массаж головы улучшает кровообращение и стимулирует рост волос.
Сбалансированное питание, чтобы ваш рацион был богат белком, витаминами и минералами.
Достаточное количество сна (7-8 часов) важно для общего здоровья и здоровья волос.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Выпадение волос - это симптоматика других патологических состояний, например сниженная функция щитовидной железы, дефицит белка, минералов. Волосы - это второстепенный "орган", который не играет никакой роли в поддержании жизнедеятельности организма, то есть волосам достается по остаточному принципу. Любой стресс вызывает нарушение кровообращения и поступление питательных веществ к волосу.

Питание это основа. Рацион должен быть сбалансированным, нутритивно плотным, питьевой редим,.

Из дополнительных средств, которые принимают при выпадении волос рассматривают масло чёрного тмина (останавливает выпадение волос, дает жизнь сухим, тусклым, поврежденным волосам).
Как дополнительный источник белка рассматривают к приему коллаген. Также дополнительно рекомендуют применять биотин, магний.

Местные средства. Восстанавливающий бальзам Ведова 7,