Боль в кистях и позвоночнике
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой диагноз (фото приложила)? И чем лечить? Очень болят кисти (кости) и позвоночник.
Здравствуйте! На рентгеновских снимках кистей-вероятные признаки остеоатроза, а на снимках-позвоночника -возможные дегенеративно-дистрофические изменения. По фото трудно сказать точнее. Но необходимо сопоставить еще и клиническую картину.Расскажите, пожалуйста, поподробнее о том, что беспокоит Вас. В каких суставах и в каком отделе позвоночника отмечаете боль? Как давно отмечаете боль? Когда отмечаете боль: при движении или в покое? Отмечаете ли явления утренней скованности? Отмечаете припухлость болезненность суставов и покраснение над ними кожных покровов? Есть ли у Вас или родственников псориаз?
Здравствуйте.
Болит часто, будто постоянно. Много физического труда в наклонённой позе (ухаживаю за лежачей мамой).
Болит много лет, с 2012 точно. Поясница. Псориаза нет. Припухлостей вроде бы нет.
А что касается кистей, скажите пожалуйста, чем лечить этот недуг? Да и со спиной что делать?
Для облегчения боли обычно врачи рекомендуют препараты из группы НПВП, например целекоксиб 100 мг два раза, также можно использовать гели на основе НПВП, например, на основе диклофенака. Учитывая Вашу физическую нагрузку( уход за мамой), то рекомендуются занятия ЛФК для суставов кистей и позвоночника, что позволить снизить боль и в дальнейшем предотвратить ухудшение состояния. Необходимо очно обратиться на прием к терапевту или ревматологу, для назначения точных схем лечения.
Спасибо. Это в отношении спины? Или и кисти также можно лечить?
На прием пойду.
Артра не показана?
Принятый ответ
Это в отношении и спины, и кистей. Артра в таком случае может не оказать должного эффекта
Спасибо большое